您的位置: 首页 >> 公众参与 >> 书记县长信箱 >> 信箱情况通报 >> 内容

快三开奖结果: “书记县长信箱”一周来
信选登(2018年4月1日至4月7日)

来源: 本站原创 发布日期:2018年04月11日 11:32 浏览次数: 文章字号: [ ]

河北快三 www.xzpsx.cn

  2018年4月1日至4月7日,“书记县长信箱”共收到各类有效信件16件,共办理回复16件,转部门办理15件。办理回复率100%。

  从本周信件回复质量上看,大多数部门能根据来信人信中诉求及疑问进行具体分析,及时办理且答复细致准确。县政府信息管理中心根据办理回复情况将信件进行选登,希望办理回复质量较差的部门及时进行整改,提高“书记县长信箱”办理整体质量。

  办理回复信件选登

  1、反映内容:2018年4月1日编号2018040123251156112的信件反映:领导你好,康华夜市对面工地挖掘机破碎实在拢民,每天通宵实在无法无睡,希望领导体贴我们卖苦力的公民吧!

  办理情况:县政府信息管理中心于2018年4月2日转县住建局办理回复。县住建局于4月4日回复。尊敬的网友:你好,关于你反映的问题,我局现回复如下:接此信件我局高度重视,并立即安排工作人员前往调查,为不打扰到周围住户休息,现已要求施工单位限时进行作业。谢谢你的来信!

  以上是我局的回复,如不满意,请直接拨打3221613电话联系进行反映。

  点评:

  该信件办理单位针对网友反映的问题,调查及时,回复完整,对网友反映的问题进行了清楚明了的回复,让网友看后能清楚了解。

  2、反映内容:2018年4月2日编号为2018040207355443400的信件反映: 不知道是德利超市还是永盛购物中心,每天早上七点半就开始放音乐,开门红,声音很大,影响休息。希望有关部门能管一管。叫他们放音乐时间晚一点,调到八点半可以吗?

  办理情况:县政府信息管理中心于4月2日转县综合行政执法局办理回复,县综合行政执法局于4月3日回复。尊敬的网友:您好!关于你反映的问题,我局现回复如下:

  4月2日,我局执法队员对信件中反映的永盛超市、得利超市噪音问题进行实地检查,执法队员还对超市负责人进行约谈,责令将声音调整至规定的声音分贝内,严禁出现噪音污染,并要求在播放音乐等声音时,要充分考虑周边商户、住户的实际情况,确保不再出现扰民的情况。

  以上是我局的回复,如有不清楚的地方,直接拨打0856--3225898电话联系或到县综合行政执法局当面咨询。

  点评

  该信件办理单位针对网友咨询的问题,调查及时,回复完整,对问题进行了清楚明了的回复,让网友看后能清楚了解。

  3、反映内容:2018年4月3日编号2018040315181537949的信件反映:最近刚刚通过公开招聘,考到玉屏县县直公务员,响应脱贫攻坚号召积极驻村,申请人才公寓被拒。但由于工作与生活上的事情有时需要回到玉屏,但身为外地人十分不便,能否申请人才公寓?

  办理情况:县政府信息管理中心4月4日转交县委组织部办理回复,县委组织部于4月9日回复。尊敬的网友:您好!现就你反映的问题,我部回复如下:

  因县人才公寓资源有限,自2017年1月开始申报入住以来,按照县人才公寓管理使用办法规定的资格和条件,已陆续配租满员,目前已无空闲住房可供安排,县人才公寓属于周转性质用房,是县委、县政府为解决全县各类人才的临时住房困难实施的民心工程,自投入使用后发挥了应有的积极作用,成为我县服务人才的高端窗口。下一步,县人才办将会根据人才公寓入住人员退租情况及时公布有关信息,按程序及时审批申请对象入住,请您填好审批表交县人才办,以便下步安排入住?;队愣晕颐枪ぷ魈岢霰笠饧蚪ㄒ?,如有不清楚的地方,请电话联系县委组织部人才办主任侯文凯(15085838555)或到县委组织部人才办咨询。谢谢!

  点评:

  该信件办理单位针对网友反映的问题,回复内容完整,对网友反映的问题进行清楚明了的回复,让网友看后能清楚了解。

  4、反映内容:2018年4月4日编号2018040400543650042的信件反映:玉屏七眼桥修建于1986年,已使用三十年有余。该桥是玉屏城西320国道进入城区的唯一的道路,由于今年来玉屏城镇化进程加快,城市建设的步伐加大,需求大量的建筑砂石料,而大量的砂石及商砼供应点都建立在城西,造成每天大量的大型工程渣土及商砼车超限运输建筑材料通过七眼桥进城,在加上七眼桥与舞阳新区都在桥头处汇合,车流量较大,等候红绿灯的时间过长,造成桥面上经常同时滞留超过10辆以上(还不算对向车道会车的大车)超载装卸砂石或商砼的重型货车,还有小车同时排队等候红绿灯,整个桥面上停满了车,经常桥头堵到桥尾。这对桥梁本身的承载造成非常大安全隐患,每当有打车经过时,桥梁总是不停的晃动,如果车辆过多造成共振,将可能造成重大的安全事故。其次,是渣土车裸露运输砂石,给道路和城市带来了很大沙尘污染。玉屏县城西段从七眼桥至七里冲某砂石厂,这一路段永远都是晴天一身灰,雨天一身泥,摩托车需要带口罩骑行,小车更是不敢开窗行驶,沿途路面的居民更是苦不堪言。由于这一段路程弯道过急坡度过陡,只要渣土车满载运输都会一路不停洒落砂石料,路面满是渣土车洒落的砂石,本身这段路车流量又大,每当车子驶过都会引起一阵扬尘,久久不能落地,道路两旁的绿树一年四季也“披”上了一成难看的“外衣”,在回不到以前的林荫大道的景观。由于温氏行政办公楼坐落在飞凤工业园区,经常有上级的领导过来调研,所以这一段到城里的路面卫生还是经常有打扫。但有些渣土车就是不自觉,经常满载超限裸露运输砂石,只要在车辆采取紧急制动的情况下,车上的砂石料就会大量洒落,这样一点也不珍惜道路环卫工人的劳动成果。建议措施:一、关于七眼桥安全隐患的问题。一是利用七眼桥片区棚户区改造项目,重新新建七眼桥大桥,对其加宽让大桥适应新的城镇化发展。二是分流部分大型重货运输车辆。皂角坪大桥早已建成通车,可以分流一部分重型货车从皂角坪大桥通过(舞阳新区大桥距离由于较短在等候红灯的情况下,桥面车辆停留较少)。二、关于城市道路沙尘污染问题。一是加大对污染路面的执法检查,使运输车辆减少砂石的洒落。二是加大对建筑砂石厂及商砼制造点的检查力度,必须在砂石厂及工程项目门口安装洗车装置,减少车辆对道路的污染情况。三是市政洒水车增加冲洗频率,不要有领导来调研或检查才冲洗。

  办理情况:县政府信息管理中心4月4日转交县综合行政执法局办理回复,县综合行政执法局于4月8日回复。尊敬的网友:您好!关于你反映的问题,我局现回复如下:

  我局已安排执法人员在皂角坪进城路口定点值守,对临时驶入城区(办有临时通行证)、过境工程车辆沿路抛洒、未盖篷布、带泥上路等违规行为进行整治。通过严把城区主要出入口,加强城区路面管控,对货运车辆实行限时段、限路线的方式,严格执行出入城制度,禁止车身不洁、货运车辆高峰时段或不按指定线路出入城区。

  以上是我局的回复,如有不清楚的地方,直接拨打0856--3225898电话联系或到县综合行政执法局当面询。

  点评:

  该信件办理单位针对网友反映的问题,回复内容完整,对网友反映的问题进行清楚明了的回复,让网友看后能清楚了解。

  中共玉屏侗族自治县委办公室

  玉屏侗族自治县人民政府办公室

  2018年4月11日

本篇文章共有1页 当前为第1

【推荐】【打印】【定制】【收藏此页】 【网站纠错】

责编:石辉

录入:石辉

上一篇 没有了
下一篇 没有了

相关信息


河北快三
玉屏县人民政府微信平台

扫一下

让您更了解“玉屏”

关闭
贵州手机信访二维码下载

贵州手机

信访二维码

关闭
  • 杂粮(谷子)天气指数综合保险启动承保 2018-11-29
  • 广东省人大开展学习贯彻习近平总书记重要讲话精神专题集中学习研讨 2018-11-29
  • 【理上网来·辉煌十九大】十九大报告指明实现干部清正、政府清廉、政治清明改革途径 2018-11-24
  • 新加坡希望与中国在人工智能领域加强合作 2018-11-24
  • 独立音乐人蔡诗芸自定义音乐风格 小众音乐早就冷到热蔡诗芸 小众 2018-11-18
  • 《无双大蛇3》上架Steam平台 可支持繁体中文 2018-11-17
  • 岗集金明花园小区问题多 希望能改造和加强管理 2018-11-10
  • 央视4频道每天下午播放。 2018-10-27
  • 【永定门奥迪中心车型报价】永定门奥迪中心4S店车型价格 2018-09-23
  • 这个问题,不是我们那些学者所讲的,国家崛起美国害怕了。而是美国舞着大棒,配合国内的资本共同讹诈。 2018-09-23
  • 介休绵山清明(寒食)文化旅游节盛大启幕 2018-09-20
  • 佳能居首奥巴击败索尼 BCN公布日本相机销售排行 2018-09-17
  • 首发!“蓉欧+”东盟国际班列(成都—内江—钦州港)从内江驶出! 2018-09-17
  • 习近平致信祝贺中国福利会成立80周年 2018-09-14
  • 北京市顺义区隆重举行第二十七届119消防宣传月活动启动仪式 2018-08-31
  • 908| 373| 548| 623| 960| 985| 644| 288| 193| 309|